Kontakt.

Kontakt

Jugendakademie Walberberg

Wingert
53332 Bornheim-Walberberg

Tel: 02227/90902-0
Fax: 02227/90902-10

So können Sie unsere Gäste während der Mahlzeiten erreichen

Tel: 02227/90902-23

Bankverbindung

Kreissparkasse Köln
Kontonummer 013 300 377 0
BLZ 370 502 99
IBAN:  DE02 3705 0299 0133 0037 70
BIC :    COKSDE33XXX

Spendenkonto

Ihre Ansprechpartner/innen

Fragen an die Geschäftsführung / Leitung

Reinhard Griep
Leiter und Geschäftsführer

Tel: 02227/90902-12
griep@jugendakademie.de

Terminreservierungen
und Fragen zum Haus

Karin Schöneweiß
Haus – und Verwaltungsleiterin

Tel: 02227/90902-13

Bürozeiten:
Mo bis Do, 9.00 – 16.00 Uhr
sowie Fr,  9.00 – 14.00 Uhr

schoeneweiss@jugendakademie.de

Fragen zu Seilgarten, Rezeption,  Platzierung EFD

Katja Tremper

Tel: 02227/90902-0
Fax: 02227/90902-10

Bürozeiten:
Mo bis Do, 8:30 – (min.) 15.00 Uhr
sowie Fr,  8:30 – 13.00 Uhr

info@jugendakademie.de
seilgarten@jugendakademie.de
efd-platzierung@jugendakademie.de

Anfragen für Seminare in Kooperation mit Schulen und Projekten der Jugendhilfe

Eva Wissing
Fachbereichsleitung Kooperationen mit Schulen

Tel: 02227/90902-20
wissing@jugendakademie.de

Lena Wacker
Fachbereichs­leitung Kooperationen mit Schulen

Tel: 02227/90902-17
wacker@jugendakademie.de

Anfragen für internationale Begegnungen und Projekte,
Europäischer Freiwilligendienst, Europa für alle

Ester Yücel
Fachbereichsleitung Internationale Begegnungen (Elternzeitvertretung)

Tel: 02227/90902-19
yuecel@jugendakademie.de

Silke Dust
Fachsbereichsleitung Europäischer Freiwilligendienst

Tel: 02227/90902-14
dust@jugendakademie.de

Anna Schumacher
Fachbereichsleitung Internationale Projekte / Europa für alle

Tel: 02227/90902-38
schumacher@jugendakademie.de

Fragen zu Öffentlichkeitsarbeit und Spenden sowie zur Buchhaltung

Öffentlichkeitsarbeit / Spenden / Fundraising / Förderverein

Reinhard Griep

Tel: 02227/90902-12
griep@jugendakademie.de

Sachbearbeitung / Buchhaltung

Kerstin Clotten und Marion Müller

Bürozeiten:
Mo – Fr: 8:30 – 13:00 Uhr

Tel: 02227/90902-43
clotten@jugendakademie.de

Fragen an die Küche und die Hausmeisterei

Küchenleitung

Elke Huber

Tel: 02227/90902-37
huber@jugendakademie.de

Hausmeisterei

Sejad Klipanovic, Thomas Lechner, Siegfried Burek

Tel: 02227/90902-36

 

nach oben